- Arrêt bus5
- Station service1
- Bar1
- Supérette1
- Boulangerie2
- Restaurant8
- Presse et Tabac1
- Boucherie1
- Bureau de poste1
- Médecin spécialiste5
- Médecin généraliste1
- Pharmacie1
- Ecole primaire1
Vendu

6

6
*
Honoraires charge vendeur
prix au m2: 6 395 € / m²

ERA ALPINA TRANSACTION IMMOBILIERE
Le Lôna - Saint-Jean-de-Sixt (74) Découvrez Le Lôna, résidence neuve au coeur de la vallée des Aravis, entre authenticité montagnarde et confort contemporain. Appartement T2 (1 chambre séparée) au 2ème étage avec ascenseur, lumineux, avec 1 balcon, offrant confort et ouverture sur le paysage. Chaque ...
Voir plus
Ascenseur
cave
Accès/normes handicapé/PMR
neuf
Bien soumis au statut de la copropriété
Emprunt 275 000 €
Intérêts 138 013 €
*Cette information est donnée à titre d'estimation approximative sur la base de taux généralement pratiqués pour un financement de la totalité du prix d'acquisition, d'une durée de 25 ans, décaissé en une seule fois à la signature de l'acte authentique et remboursé en 300 mensualités de 1377 €.
Envie de caculer un temps de trajet ?
Cliquez ici pour lancer l'estimation
Composition du bien (2 Pièces)
1 Chambre
1 Cave
1 Salle De Bain
Surface
Surface habitable en m² 43
Surface totale m² 43
Diagnostic de performance énergetique (DPE)
Voir plus
Indice d’émission de gaz à effet de serre (GES)
Voir plus

10 rue Centrale
74940 ANNECY LE VIEUX
58 avis clients
"C'est mon premier achat immobilier dans le neuf et clairement, je suis absolument ravie d'avoir choisi Era Alpina immobilier. L'ensemble de l'équipe est très à l'écoute, disponible et de très bon conseil. La qualité du service et le suivi impeccable. Un promoteur immobilier très humain! ..."